住之江競艇予想|2017.08.03(木)初日

◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl170301

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆





★住之江競艇予想|2017.08.03(木)初日


※予想前に住之江データを確認!


※ミニボートピア名張2周年記念モンスターカップ(津競艇場)3日目の予想はこちらから。
※≪おまけ≫【G1】第31回レディースチャンピオン(芦屋競艇場)3日目の予想はこちらから。


---------------------------------
●1R:場外締切-15:17
---------------------------------
刀根辰治
豊田訓靖
山ノ内雅人
永瀬巧
飯島誠
畑竜生


1位予想:飯島誠(5号艇)
2位予想:豊田訓靖(2号艇)
3位予想:刀根辰治(1号艇)


予想展望:2・5号艇信頼。
6号艇は展開の助けが必要も、
その他3選手大差なし。


---------------------------------
●2R:場外締切-15:41
---------------------------------
高橋二朗
伊藤将吉
中村真
津久井拓也
近久大志
春園功太


1位予想:伊藤将吉(2号艇)
2位予想:津久井拓也(4号艇)
3位予想:中村真(3号艇)


予想展望:1~4号艇の
着順争いになるか?


---------------------------------
●3R:場外締切-16:06
---------------------------------
矢野素也
亀山高雅
金子良昭
加藤高史
井芹大志
濱村芳宏


1位予想:濱村芳宏(6号艇)
2位予想:金子良昭(3号艇)
3位予想:加藤高史(4号艇)


予想展望:3・6号艇中心。
その他4選手大差なし。


---------------------------------
●4R:場外締切-16:32
---------------------------------
久田正晴
河合佑樹
田頭実
中越博紀
廣瀬真也
葛原大陽


1位予想:廣瀬真也(5号艇)
2位予想:田頭実(3号艇)
3位予想:河合佑樹(2号艇)


予想展望:1号艇は展開の助けが
必要も、その他5選手大差なし。


---------------------------------
●5R:場外締切-17:01
---------------------------------
人気ブログランキングの
当ブログの説明文箇所にて
(住之江競艇|ボート@2ch・twitter・動画まとめ・と…)
3連単6点勝負買い目を
しれっと公開中!






※買い目反映には多少時間が
かかることがありますので、

買い目が記載されていない
場合は、時間をおいて
チェックしてみてください。


※以前の予想買い目が残っている
可能性があるので、日付を
確認してくださいね。


---------------------------------
●6R:場外締切-17:30
---------------------------------
松本真吾
後藤孝義
古澤光紀
宮崎奨
石間徹
高柳成聡


1位予想:古澤光紀(3号艇)
2位予想:後藤孝義(2号艇)
3位予想:宮崎奨(4号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。


---------------------------------
●7R:場外締切-18:00
---------------------------------
新出浩司
安東幸治
小林泰
片岡雅裕
春園功太
大谷健太


1位予想:小林泰(3号艇)
2位予想:片岡雅裕(4号艇)
3位予想:新出浩司(1号艇)


予想展望:1~4号艇の
着順争いになるか?


---------------------------------
●8R:場外締切-18:31
---------------------------------
日本ブログ村の
当ブログの説明文箇所にて
(住之江競艇|ボート@まとめ・ときどき予想)
3連単6点勝負買い目を
しれっと公開中!



にほんブログ村 公営ギャンブルブログ 競艇へ


※買い目反映には多少時間が
かかることがありますので、

買い目が記載されていない
場合は、時間をおいて
チェックしてみてください。


※前日の予想買い目が残っている
可能性があるので、日付を
確認してくださいね。


---------------------------------
●9R:場外締切-19:02
---------------------------------
泥谷一毅
池本輝明
松尾宣邦
長畑友輔
葛原大陽
伊藤将吉


1位予想:泥谷一毅(1号艇)
2位予想:池本輝明(2号艇)
3位予想:松尾宣邦(3号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。


---------------------------------
●10R:場外締切-19:34
---------------------------------
宮武英司
大橋純一郎
亀山高雅
上田洋平
中村真
廣瀬真也


1位予想:大橋純一郎(2号艇)
2位予想:廣瀬真也(6号艇)
3位予想:宮武英司(1号艇)


予想展望:1・2・6号艇中心。


---------------------------------
●11R:場外締切-20:07
---------------------------------
金子良昭
田頭実
飯島誠
石川吉鎬
小林泰
宮崎奨


1位予想:小林泰(5号艇)
2位予想:金子良昭(1号艇)
3位予想:飯島誠(3号艇)


予想展望:5号艇中心。6号艇は展開の
助けが必要も、その他4選手大差なし。


---------------------------------
●12R:場外締切-20:42
---------------------------------
石渡鉄兵
濱村芳宏
大場敏
河合佑樹
古澤光紀
片岡雅裕


1位予想:石渡鉄兵(1号艇)
2位予想:大場敏(3号艇)
3位予想:濱村芳宏(2号艇)


予想展望:1号艇中心。
その他5選手大差なし。




この記事へのコメント